新型コロナウイルス感染症の拡がりに伴う影響で中止となったイベント“AnimeJapan 2020”。本来イベントが開催される予定だった3月21日(土)と3月22日(日)には代替番組として、“アニプレックス48時間テレビ”や“AbemaTV アニメ最新情報大公開SP”、“KADOKAWAアニメチャンネル 春の特番ライブ&トーク!”などのWeb番組にて、アニメやゲームの最新情報が発表される予定だ。
本記事では、各代替番組の配信スケジュールや概要を配信順にまとめてお届け。AnimeJapan 2020を訪れる予定だった人や、土日を家でゆっくり過ごそうと考えている人は、ぜひ番組視聴の参考にしてほしい。
- 新情報まとめ
-
3月22日(日)配信番組
- 1:00~ オープニング
- 1:06頃~ ANIMEMORIES:2003~2009年作品特集
- 7:00頃~ ANIMEMORIES:キュンとくる作品
- 7:49頃~ ANIMEMORIES:水着/温泉回特集
- 9:29頃~ 『鋼の錬金術師 FULLMETAL ALCHEMIST』セレクト放送
- 10:00~ 『冴えない彼女の育てかた Fine』おはよう冴えカノです。新情報お届けします
- 10:45〜 ARP Backstage Pass レイジ&レオン 生トークSP inアベマ
- 11:00~ 朝から告らせたい?~Presented by かぐや様は告らせたい~
- 11:30頃~ 『かぐや様は告らせたい ~天才たちの恋愛頭脳戦~』セレクト放送
- 12:00~ 『戦翼のシグルドリーヴァ』制作発表会
- 12:00〜 たとえばラストダンジョン前の村の少年が序盤の街で暮らすような物語
- 13:00~ 22/7 生放送の時間 Vol.0
- 13:15〜 『とある科学の超電磁砲T』スペシャル特番
- 13:30頃~ 『22/7』セレクト放送
- 14:00~ テレビアニメ『魔法科高校の劣等生 来訪者編』スペシャル特番
- 14:30頃~ 『魔法科高校の劣等生』セレクト放送
- 14:30〜 食戟のソーマ 豪ノ皿
- 15:00~ テレビアニメ『バック・アロウ』新情報発表会
- 15:30頃~ 『キルラキル』セレクト放送
- 15:45〜 テレビアニメ『ゴールデンカムイ』桜まつり生特番
- 16:00~ 『Fate/Grand Order』カルデア放送局 臨時ライト版
- 17:00頃~ 『Fate/Grand Order -絶対魔獣戦線バビロニア-』セレクト放送
- 17:00〜 AbemaTV アニメ最新情報大公開SP -IDOLY PRIDE stage-
- 17:30~ うちタマ?! 3丁目通信
- 18:00頃~ 『妖狐×僕SS』セレクト放送
- 18:15〜 『ご注文はうさぎですか?? 』スペシャル特番
- 18:30~ 劇場版『Fate/stay night [Heaven's Feel]』II.lost butterfly
- 19:30〜 乙女ゲームの破滅フラグしかない悪役令嬢に転生してしまった…
- 20:45〜 ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかIII
- 21:00~ 『ド級編隊エグゼロス』"H"ERO特番
- 21:30頃~ 『ソードアート・オンライン アリシゼーション』セレクト放送
- 22:00~ 『ソードアート・オンライン アリシゼーション War of Underworld』チャンネル
- 22:00〜 テレビアニメ『宝石商リチャード氏の謎鑑定』最終回直前特番
- 22:30頃~ 『鬼滅の刃』セレクト放送
- 23:00~ アニメ『鬼滅の刃』情報番組 “鬼殺隊報”特別版
- 23:30~ ANIPLEX NEXT
-
3月21日(土)配信番組
- 0:30〜 オープニング
- ANIMEMORIES:2010年代 作品特集
- ANIMEMORIES:劇場・OVA特集
- 9:45〜 BLEACH20周年プロジェクト&久保帯人新作発表会
- 10:00~ 『劇場版 Fate/Grand Order -神聖円卓領域キャメロット-』スペシャル番組
- テレビアニメ『Fate/Grand Order -絶対魔獣戦線バビロニア-』セレクション放送
- 12:00~ 劇場版『Fate/stay night [Heaven's Feel]』第三章 最新情報紹介番組
- テレビアニメ『Fate/stay night [Unlimited Blade Works]』セレクト放送
- 13:00~ ANIPLEX.EXE 『ATRI』&『徒花異譚』キャストトーク in AbemaTV
- 13:00〜 俺ガイル完。放送直前SP番組~やはり我々に生配信をやらせるのはまちがっている。~
- 劇場版『Fate/stay night [Heaven's Feel]』I.presage flower
- 14:15〜 テレビアニメ『アクダマドライブ』トクベツ生番組
- 14:30~ 『ひぐらしのなく頃に』新プロジェクト
- 15:30~ 作曲家たちのアニソン茶話会
- テレビアニメ『アイドルマスター』シリーズセレクション放送
- アニプレックス ラインアップPV特集
- 18:00~ 『はたらく細胞』新情報発表会
- 『はたらく細胞』セレクション放送
- アニプレックス ラインアップPV特集
- 19:00〜 はじめまして!ラピスリライツですっ!
- 19:30~ アニメ語らナイト
- 『ブレンド・S』セレクト放送
- 『Fate/Zero』セレクト放送
- アニプレックス ラインアップPV特集
- 『通常攻撃が全体攻撃で二回攻撃のお母さんは好きですか?』セレクト放送
- 21:45〜 最終回直前・前夜祭! テレビアニメ『映像研には手を出すな!』を 御覧じろ!
- 22:00~ アニプレックス トゥナイト
新情報まとめ
3月21日
3月22日
3月22日(日)配信番組
1:00~ オープニング
【番組内容】
アニプレックス48時間テレビの放送ラインナップが紹介される。
【出演者】
- 高橋祐馬(アニプレックス)
- 藤田かんな(AbemaTVアナウンサー)
1:06頃~ ANIMEMORIES:2003~2009年作品特集
【番組内容】
2003年から2009年までに放送された作品より選りすぐりの1話が公開。
【ラインアップ】
『化物語』『R.O.D-THE TV-』『鋼の錬金術師』『地獄少女』『ひだまりスケッチ』『かみちゅ!』『天元突破グレンラガン』『おおきく振りかぶって』『DARKER THAN BLACK -黒の契約者-』『夏目友人帳』『BLOOD+』『黒執事』『銀魂』『かんなぎ』
7:00頃~ ANIMEMORIES:キュンとくる作品
【番組内容】
乙女心にキュンと刺さる2作品が配信。
【ラインアップ】
『B-PROJECT~鼓動*アンビシャス~』『抱かれたい男1位に脅されています。』
7:49頃~ ANIMEMORIES:水着/温泉回特集
【番組内容】
ヒロインたちの普段とは違う姿が見られる、いわゆるサービス回が配信。
【ラインアップ】
『ゆらぎ荘の幽奈さん』『ダーリン・イン・ザ・フランキス』『ニセコイ』『青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない』
9:29頃~ 『鋼の錬金術師 FULLMETAL ALCHEMIST』セレクト放送
【番組内容】
『鋼の錬金術師 FULLMETAL ALCHEMIST』より選りすぐりの話数が配信。
10:00~ 『冴えない彼女の育てかた Fine』おはよう冴えカノです。新情報お届けします
【番組内容】
劇場版の公開から5ヵ月、『冴えカノ』から新情報のお届け。
【出演者】
- 安野希世乃
- 大西沙織
- 茅野愛衣
10:45〜 ARP Backstage Pass レイジ&レオン 生トークSP inアベマ
【番組内容】
様々なコーナーの他、テレビアニメ『ARP Backstage Pass』の最新情報が公開予定。
【出演者】
- レイジ
- レオン
11:00~ 朝から告らせたい?~Presented by かぐや様は告らせたい~
【番組内容】
必死に勉強したり、友達とくだらないことで笑ったり喧嘩したり。部活に励んだり、恋をしたり――。
秀知院学園で繰り広げられる、ドキドキな恋愛ドキュメンタリー??
嘘である。
この放送、4月放送開始の『かぐや様は告らせたい?~天才たちの恋愛頭脳戦~』の宣伝番組なのである。
【出演者】
- 古川慎
- 古賀葵
- 小原好美
- 鈴木崚汰
- 富田美憂
- 花守ゆみり
- MC:天津向
11:30頃~ 『かぐや様は告らせたい ~天才たちの恋愛頭脳戦~』セレクト放送
【番組内容】
『かぐや様は告らせたい ~天才たちの恋愛頭脳戦~』より選りすぐりの話数が配信。
12:00~ 『戦翼のシグルドリーヴァ』制作発表会
【番組内容】
長月達平(シリーズ構成・脚本/代表作:『Re:ゼロから始める異世界生活』)×藤真拓哉(キャラクター原案/代表作:『魔法少女リリカルなのはViVid』)×鈴木貴昭(世界観設定・設定考証/代表作:『ガールズ&パンツァー』)によるオリジナルアニメーション『戦翼のシグルドリーヴァ』のメインスタッフ陣による制作トーク&本作の新情報が公開される。
【出演者】
- 長月達平(シリーズ構成・脚本/音声出演)
- 藤真拓哉(キャラクター原案)
- 鈴木貴昭(世界観設定・設定考証)
- 柏田真一郎(プロデューサー)
- MC:吉田尚記(ニッポン放送アナウンサー)
12:00〜 たとえばラストダンジョン前の村の少年が序盤の街で暮らすような物語
【番組情報】
テレビアニメ『たとえばラストダンジョン前の村の少年が序盤の街で暮らすような物語』キャスト出演による生番組。初公開情報が公開予定。
【出演者】
- 花守ゆみり
- 茅野愛衣
- 日岡なつみ
- 朝日奈丸佳
- 津田美波
13:00~ 22/7 生放送の時間 Vol.0
【番組内容】
今春配信予定のリズムゲームアプリ『22/7 音楽の時間』に関する最新情報をメンバーたちがお届け。
【出演者】
- 22/7(帆風千春、天城サリー、武田愛奈、海乃るり、白沢かなえ、宮瀬玲奈、西條和、涼花萌、河瀬詩)
13:15〜 『とある科学の超電磁砲T』スペシャル特番
【番組内容】
テレビアニメ『とある科学の超電磁砲T』のキャスト出演による生番組。初公開情報が公開される。
【出演者】
- 佐藤利奈
- 新井里美
- 豊崎愛生
- 伊藤かな恵
- 浅倉杏美
13:30頃~ 『22/7』セレクト放送
【番組内容】
『22/7』より選りすぐりの話数が配信。
14:00~ テレビアニメ『魔法科高校の劣等生 来訪者編』スペシャル特番
【番組内容】
7月放送開始テレビアニメ『魔法科高校の劣等生 来訪者編』の最新情報をメインキャストから3人がお届け。
【出演者】
- 中村悠一
- 早見沙織
- 日笠陽子
14:30頃~ 『魔法科高校の劣等生』セレクト放送
【番組内容】
『魔法科高校の劣等生』より選りすぐりの話数が配信。
14:30〜 食戟のソーマ 豪ノ皿
【番組内容】
テレビアニメ『食戟のソーマ』のキャスト出演による生番組。様々なコーナーの他、最新情報が公開。
【出演者】
- 松岡禎丞
- 金元寿子
- 高橋未奈美
15:00~ テレビアニメ『バック・アロウ』新情報発表会
【番組内容】
谷口悟朗(監督)×中島かずき(シリーズ構成・全話脚本)によるオリジナルTVアニメーション『バック・アロウ』。梶 裕貴さんのほか、本番組内にて解禁となるキャストも出演し、新ビジュアルやPVなど最新情報が公開。
【出演者】
- 梶裕貴
- MC:吉田尚記(ニッポン放送アナウンサー)
15:30頃~ 『キルラキル』セレクト放送
【番組内容】
『キルラキル』より選りすぐりの話数が配信。
15:45〜 テレビアニメ『ゴールデンカムイ』桜まつり生特番
【番組内容】
テレビアニメ『ゴールデンカムイ』のキャスト出演による生番組。最新情報が公開予定。
【出演者】
- 小林親弘
- 伊藤健太郎
- 細谷佳正
- 津田健次郎
16:00~ 『Fate/Grand Order』カルデア放送局 臨時ライト版
【番組内容】
ステージイベント“Fate/Grand Order スペシャルステージ in AnimeJapan 2020”で行う予定だった内容を、キャストの皆様をお迎えしてお届けする番組。ニコニコ動画、YoutubeLIVE、Periscopeでも同時に配信される。
【出演者】
- 川澄綾子
- 島崎信長
- 高橋李依
- 田中美海
17:00頃~ 『Fate/Grand Order -絶対魔獣戦線バビロニア-』セレクト放送
【番組内容】
3月21日(土)に最終回を迎えたテレビアニメ『Fate/Grand Order -絶対魔獣戦線バビロニア-』より21話が放送される。
17:00〜 AbemaTV アニメ最新情報大公開SP -IDOLY PRIDE stage-
【番組内容】
テレビアニメ『IDOLY PRIDE』のキャスト出演による生番組。様々なコーナーの他、最新情報が公開予定。
番組内では様々なコーナーを予定しており、
TVアニメ『IDOLY PRIDE』の最新情報
【出演者】
豊崎愛生
戸松遥
麻倉もも
橘美來
菅野真衣
宮沢小春
高尾奏音
17:30~ うちタマ?! 3丁目通信
【番組内容】
テレビアニメ『うちタマ?! ~うちのタマ知りませんか?~』3丁目通信が帰ってきた! 最終話放送後だからこそ話せるトークを生放送でお届け。
【出演者】
- 斉藤壮馬
- 小野賢章
- 内田雄馬
18:00頃~ 『妖狐×僕SS』セレクト放送
【番組内容】
『妖狐×僕SS』より選りすぐりの話数が配信。
18:15〜 『ご注文はうさぎですか?? 』スペシャル特番
【番組内容】
テレビアニメ『ご注文はうさぎですか??』のキャスト出演による生番組。最新情報が公開予定。
【出演者】
- 佐倉綾音
- 水瀬いのり
- 種田梨沙
- 佐藤聡美
- 内田真礼
- 徳井青空
- 村川梨衣
18:30~ 劇場版『Fate/stay night [Heaven's Feel]』II.lost butterfly
【番組内容】
『Fate/stay night [Heaven's Feel]』II.lost butterflyのノーカット版が放送される。
19:30〜 乙女ゲームの破滅フラグしかない悪役令嬢に転生してしまった…
【番組内容】
テレビアニメ『乙女ゲームの破滅フラグしかない悪役令嬢に転生してしまった…』のキャスト出演による生番組。様々なコーナーの他、最新情報が公開。
【出演者】
- 内田真礼
- 蒼井翔太
- 岡咲美保
- 和氣あず未
20:45〜 ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかIII
【番組内容】
テレビアニメ『ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかIII』のキャスト出演による生番組。様々なコーナーの他、最新情報が公開。
【出演者】
- 松岡禎丞
- 水瀬いのり
- 大西沙織
- 千菅春香
21:00~ 『ド級編隊エグゼロス』"H"ERO特番
【番組内容】
“HERO”はHとEROで出来ている―
テレビアニメ『ド級編隊エグゼロス』の戦いが幕を開ける――
【出演者】
- 加隈亜衣
- 矢作紗友里
- 桑原由気
- 茅野愛衣
21:30頃~ 『ソードアート・オンライン アリシゼーション』セレクト放送
【番組内容】
『ソードアート・オンライン アリシゼーション』より選りすぐりの話数が配信。
22:00~ 『ソードアート・オンライン アリシゼーション War of Underworld』チャンネル
【番組内容】
全4クールに渡るシリーズ最大の《アリシゼーション》編がいよいよクライマックスへ! 4月からの放送に先駆けて、最新情報や初解禁となる映像を公開。
【出演者】
- 松岡禎丞
- 戸松遥
- 茅野愛衣
- 吉田尚記(ニッポン放送)
22:00〜 テレビアニメ『宝石商リチャード氏の謎鑑定』最終回直前特番
【番組内容】
テレビアニメ『宝石商リチャード氏の謎鑑定』のキャスト出演による生番組。様々なコーナーの他、最新情報が公開。
【出演者】
- 櫻井孝宏
- 内田雄馬
22:30頃~ 『鬼滅の刃』セレクト放送
【番組内容】
『鬼滅の刃』より選りすぐりの話数が配信。
23:00~ アニメ『鬼滅の刃』情報番組 “鬼殺隊報”特別版
【番組内容】
新たに解禁された鬼滅の刃のゲームプロジェクト『鬼滅の刃 血風剣戟ロワイアル』『鬼滅の刃 ヒノカミ血風譚』の情報やアニメ関連情報をメインキャストとともにお届け。
【出演者】
- 鬼頭明里
- 下野紘
23:30~ ANIPLEX NEXT
【番組内容】
48時間の最後にアニプレックスから新情報が公開。アニメ化が解禁された第23回電撃小説大賞《大賞》受賞作『86-エイティシックス-』の最新情報に加え、メインキャスト情報を大公開&出演予定。他、アニプレックス作品の最新情報が公開される。
【出演者】
- 高橋祐馬(アニプレックス)
- 藤田かんな(AbemaTVアナウンサー)
3月21日(土)配信番組
0:30〜 オープニング
【番組内容】
アニプレックス48時間テレビの放送ラインナップが紹介される。
【出演者】
- 高橋祐馬(アニプレックス)
- 藤田かんな(AbemaTVアナウンサー)
ANIMEMORIES:2010年代 作品特集
2010年代の名作のなかからセレクトした話数が一挙放送される。
【ラインアップ】
『鬼滅の刃』『ソードアート・オンライン』『魔法少女まどか☆マギカ』『デュラララ!!』『七つの大罪』『ペルソナ4』『AngelBeats!』『アルドノア・ゼロ』『俺の妹がこんなに可愛いわけがない。』『青の祓魔師』『WORKING!!』『DOG DAYS』『GRANBLUE FANTASY The Animation』『サーバント×サービス』『エロマンガ先生』『3月のライオン』
ANIMEMORIES:劇場・OVA特集
【番組内容】
劇場とOVA作品の特別放送。
【ラインアップ】
『るろうに剣心-明治剣客浪漫譚- 追憶編』『蟲師 特別編 鈴の雫』『劇場版 空の境界 第一章 俯瞰風景』
9:45〜 BLEACH20周年プロジェクト&久保帯人新作発表会
【番組内容】
『BLEACH』の誕生20周年に向けた新プロジェクトの情報や久保帯人氏の新作情報が公開。
【出演者】
- 森田成一(黒崎一護役)
- 折笠富美子(朽木ルキア役)
- 置鮎龍太郎(朽木白哉役)
- 中野博之(週刊少年ジャンプ編集長)
- アメリカザリガニ平井善之(司会)
10:00~ 『劇場版 Fate/Grand Order -神聖円卓領域キャメロット-』スペシャル番組
【番組内容】
今夏公開となる『劇場版 Fate/Grand Order -神聖円卓領域キャメロット-』のキャストトークと、最新情報が発表される。
【出演者】
- 宮野真守
- 島崎信長
- 高橋李依
- 鶴岡聡
- 小松未可子
- 川澄綾子
テレビアニメ『Fate/Grand Order -絶対魔獣戦線バビロニア-』セレクション放送
【番組内容】
3月21日(土)に最終回を迎えるテレビアニメ『Fate/Grand Order -絶対魔獣戦線バビロニア-』より、18〜20話が公開される。
【放送話】
- Episode18~20
12:00~ 劇場版『Fate/stay night [Heaven's Feel]』第三章 最新情報紹介番組
【番組内容】
3月28日(土)公開予定の劇場版『Fate/stay night [Heaven's Feel]』III.spring songの最新情報が発表される。
【出演者】
- 杉山紀彰
- 下屋則子
- 川澄綾子
テレビアニメ『Fate/stay night [Unlimited Blade Works]』セレクト放送
【番組内容】
TYPE-MOON×ufotableが紡ぐ通称“凛ルート”の物語、テレビアニメ『Fate/stay night [Unlimited Blade Works]』のセレクト放送。
13:00~ ANIPLEX.EXE 『ATRI』&『徒花異譚』キャストトーク in AbemaTV
【番組内容】
アニプレックスが発足したノベルゲーム製作を行う新ブランド・ANIPLEX.EXE。2020年配信予定の2作品『ATRI -My Dear Moments-』と『徒花異譚』を出演声優が紹介する。
【出演者】
- 赤尾ひかる
- 南早紀
13:00〜 俺ガイル完。放送直前SP番組~やはり我々に生配信をやらせるのはまちがっている。~
【番組内容】
様々なコーナーの他、テレビアニメ『やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。完』の最新情報が公開。
【出演者】
- 江口拓也
- 早見沙織
- 東山奈央
- 佐倉綾音
- 堀井茶渡
他
劇場版『Fate/stay night [Heaven's Feel]』I.presage flower
【番組内容】
3月28日に最終章の公開を控えた劇場版『Fate/stay night [Heaven's Feel]』の第1章がノーカットで放送。
配信ページはこちら14:15〜 テレビアニメ『アクダマドライブ』トクベツ生番組
【番組内容】
様々なコーナーの他、テレビアニメ『アクダマドライブ』の最新情報が公開。
【出演者】
- 黒沢ともよ
- 梅原裕一郎
- 櫻井孝宏
- 小高和剛(ストーリー原案)
- 田口智久(監督)
- 富永禎彦(プロデューサー)
14:30~ 『ひぐらしのなく頃に』新プロジェクト
【番組内容】
『ひぐらしのなく頃に』新プロジェクトの最新情報が公開される他、保志総一朗さんと中原麻衣さんによるここでしか聞けないトークが展開。
【出演者】
- 保志総一朗
- 中原麻衣
15:30~ 作曲家たちのアニソン茶話会
【番組内容】
アニプレックスのアニメやゲームを彩ってきたアニソンを作曲家、声優と掘り下げる1時間。
【出演者】
- 神前暁(MONACA)
- ミト(クラムボン)
- 渡辺翔
- 麻倉もも
- 天城サリー(22/7)
- MC:山内真治(アニプレックス)
テレビアニメ『アイドルマスター』シリーズセレクション放送
【番組内容】
『アイドルマスター』『アイドルマスター シンデレラガールズ』『アイドルマスター SideM』より、選りすぐりの話数が放送。
アニプレックス ラインアップPV特集
【番組内容】
アニプレックス新作ラインアップがPVで紹介される。
18:00~ 『はたらく細胞』新情報発表会
【番組内容】
第2期の制作が決定しているテレビアニメ『はたらく細胞』の新情報が一挙公開。
【出演者】
- 花澤香菜
- 前野智昭
- MC:高橋祐馬
『はたらく細胞』セレクション放送
【番組内容】
『はたらく細胞』より選りすぐりの話数が放送。
アニプレックス ラインアップPV特集
【番組内容】
アニプレックス新作ラインアップがPVで紹介される。
19:00〜 はじめまして!ラピスリライツですっ!
【番組内容】
キャスト出演による生番組。テレビアニメ『ラピスリライツ』の初公開情報が公開される。
【出演者】
- ラピスリライツ・スターズ
- 鷲崎健
19:30~ アニメ語らナイト
【番組内容】
天津向とアメリカザリガニ平井がアニプレックス作品を語り明かす。二人が考える最強アニメを作る企画も。
【出演者】
- 天津向
- 平井善之(アメリカザリガニ)
『ブレンド・S』セレクト放送
【番組内容】
『ブレンド・S』より選りすぐりの話数が放送。
『Fate/Zero』セレクト放送
【番組内容】
『Fate/Zero』より選りすぐりの話数が放送。
アニプレックス ラインアップPV特集
【番組内容】
アニプレックス新作ラインアップがPVで紹介される。
『通常攻撃が全体攻撃で二回攻撃のお母さんは好きですか?』セレクト放送
【番組内容】
『通常攻撃が全体攻撃で二回攻撃のお母さんは好きですか?』より選りすぐりの話数が放送。
21:45〜 最終回直前・前夜祭! テレビアニメ『映像研には手を出すな!』を 御覧じろ!
【番組内容】
最終回直前のスペシャル特番としてキャスト出演による生番組が配信。様々なコーナーの他、テレビアニメ『映像研には手を出すな!』の最新情報が公開予定。
【出演者】
- 伊藤沙莉
- 田村睦心
- 大童澄瞳(原作)
他
22:00~ アニプレックス トゥナイト
【番組内容】
アニプレックスの社員による、ここでしか聞けない1時間のトーク番組。
【出演者】
- 司会:中山信宏(企画制作部)
- 柏田真一郎(企画制作部 / A-1 Pictures 代表)
- 高橋祐馬(企画制作部)
- 瓜生恭子(企画制作部)
- 島田紘希(プロジェクト推進部)
- 金沢利幸(宣伝部)
- 太田今日子(宣伝部)
- 本間久美子(海外ライセンス部)